Школа Фотолана
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  • "Скорая помощь - 2"
    Скорая помощь - 2. Как это было

    Друзья, наши выездные семинары в этом году завершены.

  • Обработка "Пин-ап".
    Пин-ап

    Фотографии в стиле "Пин-ап", которые мы сделали на Фотоклубе.

«Тет-а-тет». Курс по съемке и обработке.

Нас часто спрашивают о съемочных мастер-классах. На самом деле, если говорить о съемке, то большие группы очень неэффективны. Так как у всех участников разные задачи: кто-то хочет снять красивые кадры для портфолио, кому-то интересно посмотреть непосредственно на нашу работу, кто-то хочет снять такие же картинки, как у нас. Совместить разные задачи с большой группой практически нереально. Именно поэтому, мы решили разработать данный курс.

В основе «Тет-а-тета» лежат индивидуальные занятия, позволяющие охватить любые задачи, как по съемке, так и по обработке. Группа состоит всего из 4-х человек, что позволяет уделить ученикам максимум внимания.

Мы решили сделать его не просто съемочным, а много-много съемочным: 4 дня, 4 участника - совершенно эксклюзивные занятия!

«Тет-а-тет» - это уникальная возможность на 4 дня погрузиться в атмосферу творчества, и креатива, попробовать свои силы в разных рабочих условиях и в разных видах съемки. Наша программа позволит вам получить удовольствие от съемки в студии и на улице, вы узнаете как использовать естественный свет и как работать со студийным освещением, вы сможете попрактиковаться в репортажной съемке, в работе и общении с моделями и многое другое.

А самое главное – научиться понимать, чего хочет ваш клиент, соотнести это со своими возможностями и выдать результат, которым вы будете гордиться, а клиент получит гораздо больше, чем ожидал. И скорее всего, станет вашим хорошим другом.

Ближайшие группы:группа формируется по мере набора участников, идет прием заявок.

Время занятий: 10:00 – 18:00, ежедневно в течение 4-х дней.

Программа занятий:


1-ый день «Портрет и его составляющая»
Почему портреты, которые снимали 30 лет назад, висят на стенах и радуют? Где будут висеть портреты, снятые Вами, через 30 лет?

Теория: Диалог с клиентом – кто он и что ему реально нужно. Увидеть клиента, подчеркнуть его достоинства. Свет – естественный, студийный. Позирование, работа с моделью. Техника. Камеры, объективы. Режимы съемки. Возможности работы со студийным светом вне студии. 

Практика:Съемка портрета, использование доступных источников света – естественный свет. Комбинированный свет – наши возможности. Видео-свет и работа с ним. Студийный свет – как подобрать световую схему, подчеркнув достоинства и убрав недостатки. Студийная съемка. Разбор методик и возможностей. Отбор и оценка результата. Просмотр фотографий, корректировка и обсуждение. 


2-ой день «Фотография – как история в сюжетах» 
Работаем фотографами? Давайте откроем в себе режиссеров!

Практика:Фотожурнализм – как важная составляющая серий. Практика репортажной съемки. "Провокация" клиента и "постановочный момент" в получении интересных фотографий. Свет – естественный. Техника поиска доступного света и работа с ним. Съемка на пленере. 

Теория:  Разбор материала съемочного дня. Корректировка и критика, отбор. 


3-ий день «Фотограф и ребенок – кто кого боится?»
Все были детьми. Как часто вспоминают фотографы свое детство?

Теория:  Психология общения с детьми. Кто лучший помощник на съемке? Позы и антураж. Как добиться нужных эмоций. Жанры съемки в детской фотографии. Техника постановочной съемки. 

Практика:Практика студийной съемки детей. Световые схемы, высокий ключ. Совместный просмотр результатов, отбор, критика.


4-ый день «От материала до результата»  Удачная съемка это еще не удачный результат. Это очень важная, но только лишь часть работы. Завершающий этап – обработка полученных фотографий. 

Теория:  Отбор, конвертация, возможности в обработке. Ретушь. Работа с полученным материалом. 

Практика:Готовим свои фотографии за компьютерами. Доводим результат съемки до совершенства. 

Обучение проходит в студии, на пленере и специализированном компьютерном классе. Учитывая то, что часть съемок пройдет на улице, нужно быть готовым к капризам погоды.

Стоимость обучения: 37 500 рублей. Возможна рассрочка, до начала занятий.

Впечатления участников от посещения школы «Тет-а-тет» вы можете прочитать на странице отзывов, а в нашей галерее вы можете ознакомиться с работами, выполненными учениками в в процессе обучения.