Школа Фотолана
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  • Обработка "Пин-ап".
    Пин-ап

    Фотографии в стиле "Пин-ап", которые мы сделали на Фотоклубе.

  • Светографика.
    Светографика

    Санкт-Петербург, атмосфера творчества и белые ночи.

«Ретушь и обработка изображений, автоматизация процесса». Однодневный интенсив.

Наиболее кропотливой и затратной по времени частью работы по обработке фотографий является портретная ретушь в Фотошопе. От того, насколько хорошо будет сделана эта часть работы, во многом зависит качество результата. Первая часть семинара посвящена ручной ретуши и будет интересна как начинающим, так и опытным фотографам.

Рано или поздно все профессионалы сталкиваются с тем, что иногда невозможно уделить достаточно времени ручной обработке и ретуши большого количества фотографий в Фотошопе. И в то же время, необработанный материал нельзя отдавать клиенту, так как почти всегда обработка входит в стоимость. К тому же подготовленные к печати, обработанные и отретушированные снимки — это конечный продукт любой съемки. Мы придерживаемся политики, что отдавать необходимо всегда максимально возможный результат. И обрабатывать необходимо все отдаваемые снимки. Именно поэтому, во второй части семинара мы поговорим о том, как правильно автоматизировать ретушь и обработку фотографий в целом.

Ближайшие группы:группа формируется по мере набора участников, идет прием заявок.
Время занятий: 10:00 – 20:00.

Программа занятий:

1-ая тема
«Отбор»
Первичный отбор материала, который пойдет в обработку — важнейший этап работы. Именно он в большей степени, чем сама съемка, определяет, как будет выглядеть готовая съемка.

«Ретушь» Как добиться хорошего результата, не тратя по полчаса на каждое портретное фото? Работа с кожей, скин-тон. Глаза. Коррекция форм. «Гламур» в портретной фотографии Цветокоррекция.


2-ая тема
«Автоматизация»
Научившись создавать экшены, вы сможете максимально упростить и ускорить процесс подготовки конечного материала. 

Автоматизация портретной ретуши: как записать экшены для ретуши кожи, которые можно будет скорректировать в зависимости от типа и сложности обработки.

Автоматизация работы с цветом: пакетная обработка, в том числе в интерактивном режиме.

Автоматическая художественная обработка. «Эффекты». Кросс-процесс, соляризация, дутоны, имитация пленки, ЧБ и другие авторские творческие фильтры.


Обучение проходит в специализированном компьютерном классе.


Стоимость обучения: 9 500 рублей.


Впечатления учеников школы «Фотолана» вы можете прочитать на странице отзывов.