Школа Фотолана
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  • Обработка "Пин-ап".
    Пин-ап

    Фотографии в стиле "Пин-ап", которые мы сделали на Фотоклубе.

  • Светографика.
    Светографика

    Санкт-Петербург, атмосфера творчества и белые ночи.

Открой в себе дизайнера: мастер-класс «Создай альбом своей мечты!».

Как мы все уже давно поняли – нет на свете совершенства, как и нет волшебных кнопок «шедевр» ни в камере, ни на компьютерной клавиатуре. И только в результате кропотливого труда, душевного и эстетического роста, а также большой работоспособности и любви к своему делу могут рождаться действительно произведения искусства. Мы всю жизнь учимся, и всегда помним поговорку «хочешь сделать хорошо – сделай сам!». 

Именно для тех, кто идет по такому же пути, мы разработали новую программу нашего семинара. Уникальный 4-х дневный семинар–тренинг по изготовлению альбомов. Такого еще не было! 16 часов кропотливой работы за компьютерами. 4 вечера практики создания книг. Вы будете сами создавать альбом своей мечты из своих фотографий! Поймете – как нужно снимать, как макетировать и какие инструменты использовать для создания фотокниг именно в вашем стиле.

В нашей галерее можно посмотреть на один наших альбомов, занявший призовое место на международном конкурсе WPPI 2010.

Ближайшие группы: Идет набор в группу

Время занятий: 18:00 – 22:00, ежедневно в течение 4-х дней.

Программа занятий:

1-ое занятие
Съемка «под альбом» – разбор основных моментов, что необходимо учесть при съемке.  Форматы, сюжетно важные линии. Выбор формата книги. Обзор возможности изготовления различных типов книг, особенности и недостатки. Основной этап создания свадебной книги – отсмотр, отбор и конвертация ваших фотографий. Предварительное макетирование разворотов книги.


2-е занятие
Ретушь, стилизация, художественная обработка фотографий для вашей книги. 


3-е занятие
Верстка макета вашей фотокниги. Особенности макетирования разворотов. Подбор цветовых гамм(для каждого индивидуально). Просмотр макетов.


4-е занятие
Продолжение верстки фотокниг. Художественные эффекты, шрифты, элементы. Стиль и вкус. Доведение вашей фотокниги до завершенного вида. Занятия практически индивидуальные, так как с каждым участником идут персональные консультации по выбору фотографий, макетированию, подбору стиля и цветового решения каждого разворота книги. 


Обучение проходит в специализированном компьютерном классе.


Стоимость обучения: 12 000 рублей. Возможна рассрочка, до начала занятий.


Впечатления учеников школы «Фотолана» вы можете прочитать на странице отзывов, а в нашей галерее вы можете ознакомиться с работами, выполненными участниками семинара «Создай альбом своей мечты!».


Курс рекомендован после прохождения школы "Погружение в обработку. Классик"