Школа Фотолана
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  • Фотофорум 2013.
    Фотофорум 2013

    Наша компания, как давний партнер Фотофорума, отличилась по всем фронтам!

  • Акобра.ру.
    Акобра.ру социализировалась!

    Следуя в ногу со временем, мы сделали сайт Акобры в новом формате социальной сети.

Курс «Художественное мастерство в кадре»

Как увидеть красоту света, как использовать законы композиции, научиться строить кадр, поймать вдохновение и на его волне построить свой стиль. Если все эти вопросы вас волнуют – то этот курс для Вас! Мы поговорим о том, как строить неординарные кадры. При этом не важно, снимаете вы на телефон или на крутую зеркалку, не важно, фотографируете ли вы для того, что бы порадовать своих друзей в соц.сетях или хотите реализовать свои творческие замыслы и устроить выставку!
Самое главное – раскрыть свой творческий потенциал, научиться не боятся фотографировать, отказаться от стереотипов и, в конечном счете – получить прекрасные снимки в своем уникальном стиле.

Ближайшие группы: группа формируется по мере набора участников, идет прием заявок.

Время занятий: 18:00 – 22:00, по понедельникам и четвергам в течение 2-ух недель

Программа занятий:


Занятие 1
«Как заставить свою фотографию говорить…»

На первом занятии мы поговорим о том, как важно уметь выразить мысль фотографическим языком. Ведь это международный язык общения, его понимают все! Как правильно и гармонично выстраивать кадр, рассказать историю в одной картинке, акцентировать внимание на объекте или наоборот – рассредоточить и создать только настроение. Будем искать гармонию в кадре, посмотрим работы великих фотографов. И, конечно же, попрактикуемся в композиции и выражении собственных мыслей в картинке.


Занятие 2
«Рисуем светом!»

Свет – всему голова, без красивого света нет кадра. Но как его увидеть? Мы расскажем о приемах и хитростях использования света и тени и о том, какие простые тайны несут в себе блики и отражения. Поговорим - как сделать одинаково хорошие кадры и в яркий солнечный день, и в пасмурную погоду. Попробуем сделать съемку портрета и предмета с разными условиями освещения.


Занятие 3
«Необычное – рядом!»

Создаем неординарные кадры! Примеры и идеи для необычных фотографий. Креативим и творим, создаем настроение. Учимся использовать подручные предметы для съемки И, конечно, практикуемся в создании неординарных кадров. Поверьте – вы не представляете - какие результаты можно получить!


Занятие 4
«А сейчас вылетит «птичка»!

В заключительный день наших занятий мы разберем подробно ваши домашние задания, поговорим об ошибках и способах их исправления и, конечно, пофотографируем! А в конце – дадим совет по формированию собственного стиля.

Каждое занятие сопровождается домашним заданием с последующим разбором и работой над ошибками.


Стоимость обучения: 5 500 рублей.