Школа Фотолана
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  • Фотолана в Краснодаре
    	Фотолана в Краснодаре

    Школа обработки и ретуши Фотолана готовится к семинару в Краснодаре.

  • Вдохновение до и после.
    Фотовыставка «Вдохновение до и после». Как это было

    Выставка работ учеников школы Фотолана прошла на Фотофоруме с 14 по 17 апреля.

Курс «Техника, или законы фотографии»

Рассчитан на тех, кому интересно разобраться в деталях и технической стороне вопроса съемки. Вы узнаете все о параметрах и режимах съемки, о том, как они влияют на получаемую картинку, какие существуют световые схемы, какие правила используются в композиции, какую технику и в каком случае лучше использовать. В нашей фотошколе вы сможете научиться фотографировать правильно!

Ближайшие группы: группа формируется по мере набора участников, идет прием заявок.

Время занятий: 18:00 – 22:00, по средам и субботам в течение 2-ух недель

Программа занятий:


Занятие 1
«Что в сумке у фотографа и как это работает?»

В первый день вы узнаете о фотоаппаратах, их аксессуарах и о базовых принципах съемки: как работает выдержка и зачем нужна диафрагма, объектив или фотоаппарат - на чем не надо экономить, в чем разница между зеркалками и другими камерами со сменной оптикой, фикс- и зум-объективы – что интереснее и полезнее. Это далеко не все, мы расскажем о фокусных расстояниях, ГРИП, геометрии и искажениях оптики, о вспышках и прочем.


Занятие 2
«Как этим пользоваться?»

На втором занятии мы перейдем непосредственно к практике и изучим параметры и режимы съемки: что такое ISO, как настроить баланс белого, зачем снимать в RAW, как правильно выставлять экспозицию и фокусировку, зачем нужна экспокоррекция. Конечно же, мы разберем режимы работы фотоаппаратов: автомат, ручной, приоритеты – все мы попробуем с вами на практике.


Занятие 3
«Правила композиции»

Как сделать кадр таким, что бы он притягивал взгляд? Существуют несколько правил композиции, которые мы с вами научимся использовать: золотое сечение и правило третей, перспектива и глубина кадра, игра на контрасте и цвете. А когда разберемся с правилами, мы поговорим о том, когда и зачем их полезно нарушать. Каждый участник построит свою композицию, сможет ее выразить в кадре и получить комментарий.


Занятие 4
«Свет – как им управлять»

На четвертом занятии мы попрактикуемся в использовании света: что такое рисующий свет, зачем нужен заполняющий, как использовать контровый. Мы покажем вам стандартные световые схемы, как их поставить в студии, что сделать, что бы найти их дома и как смоделировать на улице. Попрактикуемся в световых схемах и проанализируем результат.

Каждое занятие сопровождается домашним заданием с последующим разбором и работой над ошибками.


Стоимость обучения: 5 500 рублей.